Главная страницаОтчет за 2022год о деятельности ГКП на ПХВ «Жаркаинская РБ» приУправлении здравоохранения Акмолинской областипо вопросам оказания государственных услугЕдиная национальная система здравоохраненияСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиКонкурсные документацииПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаГосударственные символыВакансииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Информация об организацииАдминистрацияГрафик работы поликлиникиПравила обращения гражданКалендарь профилактических прививокЛицензии РБВнедрение обязательного социального медицинского страхование в РКОткрытие Жаркаинской районной больницыАнтикоррупционный КомплаенсСлужба поддержки пациента и внутреннего контроляНаша миссияСтратегический план развития здравоохранения Жаркаинского районаegov.kz - государственные услуги и информация онлайнНаблюдательный советКорпоративный Кодекс этики и поведения государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Жаркаинская районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской областиПолитика выявления и урегулирования конфликта интересов в государственном коммунальном предприятии на праве хозяйственного ведения «Жаркаинская районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской областиИнструкция по противодействию коррупции для работников государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Жаркаинская районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской областиАнтикоррупционный стандарт государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Жаркаинская районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской областиГосударственные Услуги

«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Стратегия Казахстан 2050

Новый логотип Стратегии – 2050 – квинтэссенция единства. Он отражает идею гармонии и единения за счет аллюзии на те предметы вещественного мира, что олицетворяют в казахском сознании символ сплочения и общности.

Первое, что послужило основой для логотипа это шанырак, отражении которого мы можем найти и в гербе. Шанырак- кусок родного неба через призму домашнего тепла. У нас одно небо, один общий дом Казахстан и одна общая национальная идея - Стратегия2050.

 Вспомните, слово шанырак образовано от слова «шан» - солнце. Наверно, поэтому он воспринимается казахстанцами как символ единения всех народов в многонациональной стране, которые живут в мире и согласии под одним небом и солнцем.

В новом логотипе Стратегии-2050 также можно разглядеть решетку кереге, которая составляет легкую и прочную основу казахской юрты.

Основа на чем зиждется дом – кереге, основа, которая должна объединить  - Стратегия.

 Кроме того, в пересекающихся линиях, мы можем увидеть прочность связей, крепкую дружбу и понимание – рукопожатие братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

Потому как, именно вместе, сообща, казахстанцы смогут решить поставленные задачи и вывести страну на новый уровень развития и благосостояния.

В символе Стратегии заложены основы основ: государственный герб, шанырак, уют плетеных стен юрты, солнечные зайчики бескрайних степей, блики бездонного моря, рукопожатия братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

Суть знака в единстве, а значит - в силе.

Знак строится из пересекающихся между собой полупрозрачных лучей, образующих форму круга, которая так близка и понятна народу Казахстана.